Богородская Газета

«Пасхальные дни милосердия»

21 апреля, в четверг, волонтёрский центр «Милосердие» при храме Покрова Пресвятой Богородицы в центре города, у универмага «Прогресс», провёл акцию «Подари пасхальную радость» с целью привлечь богородчан к участию в благотворительном проекте «Пасхальные дни милосердия». Он организован Нижегородской епархией при поддержке правительства Нижегородской области.

Активисты-волонтёры раздавали информационные листы, приглашали на праздничное мероприятие, которое состоится 24 апреля, в Светлое Христово Воскресение, в 15.00 в городском Доме культуры. И предлагали оказать помощь в проведении благотворительного пасхального марафона, девиз которого: «Люди помогают людям». На собранные средства (для этого в универмаге установлен специальный ящик) будут сделаны пасхальные подарки детям из многодетных семей, инвалидам.
Чем больше богородчан примут участие в «Пасхальных днях милосердия», тем больше семей и отдельных граждан из числа социально незащищённых приобщатся к пасхальной радости, почувствуют, что они не одиноки и есть рядом отзывчивые сердцем люди.

Активисты центра «Милосердие» ждут вас по адресу:
ул. Венецкого, д. 5 по понедельникам в 17.00, по воскресеньям – после 11.00.
Контактный телефон: 8-960-179-63-62.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.