Богородская Газета

Парламентский день в Богородске

Парламентский день  в Богородске
Фото: ЛОБАСТОВА

В среду, 8 апреля, в нашем районе прошел парламентский день, в рамках которого в Богородск прибыла большая группа депутатов областного Законодательного собрания во главе с заместителем его председателя А.Ф. Табачниковым, сотрудники аппарата, члены регионального Молодежного парламента.

 

Такая форма работы депутатского корпуса, как парламентский день, вошла в практику ОЗС с 2008 года. Выездные заседания  позволяют народным избранникам своими глазами увидеть, чем живут районы области, вникнуть в суть их насущных проблем, обсудить их с местным депутатским корпусом и руководителями областной власти и вместе искать пути решения.
Открытие парламентского дня прошло в зале заседаний районной администрации. Приветствуя нижегородских гостей, глава местного самоуправления района К.В. Пурихов и глава районной администрации С.В. Пушкарев рассказали  об основных показателях социально-экономического развития района. После этого участники парламентского дня, разделившись на группы, приступили к работе в профильных секциях: по вопросам государственной власти и местного самоуправления, по социальным вопросам, по молодежной политике, по развитию агропромышленного комплекса Богородского района.

В ходе обсуждения главной темы, касающейся дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли в районе, депутаты побывали в СПК «Колхоз «Заря» (на снимке). 
Знакомясь с социальным развитием района, группа парламентариев посетила музей керамики в центре «Досуг», ДЮЦ «Спартак» и стадион, детский сад «Золотая рыбка» и Центр внешкольной работы.
Отправной точкой маршрута молодежного крыла парламента также стал центр города, где они вместе с членами молодежной палаты Земского собрания района побывали на экскурсии в историческом музее и музее керамики, посмотрели, как рождаются глиняные изделия на гончарном круге. Следующим пунктом стал развлекательный клуб «Бабочка» и знакомство с районной ассоциацией молодых семей. После посещения мемориала Славы в новом парке был ФОК, в стенах которого прошло заседание дискуссионного клуба с участием учащихся школ, политехнического техникума и медицинского колледжа. 
Кроме того,  в рамках парламентского дня были организованы бесплатные юридические консультации для населения, а наш земляк, депутат ОЗС А.В. Благов провел прием граждан по личным вопросам.
Более подробно о том, как прошел в нашем районе парламентский день, «Богородская газета» расскажет в одном из ближайших номеров.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.