Богородская Газета

Отдых на «пятёрку»

В июле физкультурно-спортивный комплекс «Дуденевский» вновь устроил для детворы полезный и интересный летний отдых. Маленькие жители Берёзовки и Дуденева, как и год назад, с радостью посещали прогулочные группы в своих сёлах.

Ребята спешили в лагерь, чтобы посоревноваться, поиграть, узнать много нового и полезного из бесед на тему «Хорошо быть спортсменом», «Огонь – друг и враг человека». Увлечённо они трудились над поделками из природного материала, получали призы за свои успехи в творчестве и спорте.
Каждый вечер в течение 10 дней мальчишек и девчонок собирали тренеры ФСК и их помощники. Инструкторы Иван Дунаев и Анна Судоргина, тренер по спорту Иван Германов проводили с ребятами игры, конкурсы и соревнования. Дружно дети и взрослые знакомились, делали зарядку, ухаживали за окружающей территорией, рисовали на асфальте. Гости лагеря – сотрудники дуденевской пожарной части – познакомили детвору со специальной техникой, рассказали о том, как избежать несчастного случая при обращении с огнём.
Как сообщил нашему корреспонденту директор физкультурно-­спортивного комплекса «Дуденевский» Д.В. Бакланов, с 3 по 28 июля в двух прогулочных группах отдохнуло более 100 детей. Досуг был организован при поддержке Дуденевской сельской администрации, которая много внимания уделяет развитию спорта на селе. Например, молодая хоккейная команда ФСК в этом году дебютировала в чемпионате района по хоккею с шайбой среди сельских команд и заняла второе место. Для неё были закуплены форма и инвентарь. Есть здесь и своя футбольная дружина. Этот вид спорта любим и взрослыми, и детьми. Заметные успехи делают и местные воспитанники секции бокса ФСК «Дуденевский».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.