Богородская Газета

Осенняя выставка

Осенняя выставка
Фото: Лобастов

Выставка урожая «Волшебные краски осени» – одно из традиционных мероприятий, которое ежегодно проводит Совет женщин района. 20 сентября оно проходило в большом красиво украшенном зале районного Дома культуры.

Всех участников и гостей приветствовала председатель женсовета З.Б. Паничева. С пожеланиями здоровья, благополучия и отличного настроения в проведении выставки к богородчанкам обратилась начальник управления Пенсионного фонда РФ по Богородскому району Ю.К. Буеракова.
– Всегда с хорошим настрое-нием иду на ваши мероприятия, – сказала Юлия Константиновна. – Вот и сегодня увидела столько всего красивого, оригинального, нового.
Теплое музыкальное поздравление подарила участникам и гостям выставки вокальная студия «Овация». А затем выступили те, кто немало потрудился, чтобы получить добрый урожай овощей, плодов, ягод, заготовить их на зиму.
Сочинить стихи, песни и даже частушки – на это тоже надо было найти время. Но женщины придумали еще и оригинальные костюмы, представляя «парад» овощей, без которых не обходится ни одна хозяйка.
– Урожай хоть и небольшой, но он свой. Всего впрок заготовили, в погребах – не пусто, – прозвучало в одном из выступлений.
– Мы любим такие праздники, – выразила общее мнение член районного Совета женщин Е.В. Бадина. – Все старались, хотели чем-то удивить.
И это удалось. Каждый стол был по-своему красив, богат на дары садов и огородов. представленные композиции удивляли фантазией и мастерством оформления. Торты, пироги и другая выпечка были украшены свежей малиной, земляникой. Одни названия чего стоят – «Осенняя фантазия», «Земляничное сердце», «Осенний блюз»!
Как всегда, на выставке было много разнообразных салатов, заготовок с использованием овощей, витаминной зелени, фруктов и ягод. Все, кто пробовал, убеждались, что вкус их отменный. Записывали рецепты приготовления. Женщины с удовольствием делятся опытом, а еще угощают, как это умеют делать гостеприимные хозяюшки.
После подведения итогов З.Б. Паничева поблагодарила всех участников выставки и вручила подарки.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.