Богородская Газета

Новые этажи

Новые  этажи
Фото: ЛОБАСТОВА

Около 100 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Богородском районе в 2014 году. Как отметил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района А.Н. Силаев, в таких объемах жилье у нас еще не сдавалось.

Существенный прирост объемов жилищного строительства дали построенные многоквартирные дома в жилом комплексе «Окский берег» в Новинках. Вместе с тем в 2014 году на территории Богородского района активно возводилось жилье по целевой программе по переселению граждан из аварийного фонда. Так, в Богородске на улице Солоницына были построены и введены в эксплуатацию два трехэтажных дома на 42 и 36 квартир, а в д. Великосельево – двенадцатиквартирный дом.
Есть новоселы и в Каменках, где группой компаний «АльХорс» сдан 24-квартирный жилой дом. В честь этого события в сельском Доме культуры в канун Нового года состоялся праздник.
 Строительство многоэтажного жилья в городе и районе будет продолжено и в 2015 году. В частности, четыре 129-квартирных дома в Богородске в начале улицы Ленина уже возводит ООО «Строительная компания БЗДСМ».

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.