Богородская Газета

На самое важное

По инициативе партии «Единая Россия» формирование бюджета региона и каждого муниципального района на 2012 год будет осуществляться с учетом наказов, пожеланий и мнений широкой общественности.

Региональным координатором этого проекта, получившего название «Народный бюджет», является председатель Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Евгений Викторович Лебедев. В Богородском районе функции координатора проекта возложены на главу местного самоуправления, руководителя фракции «Единая Россия» в Земском собрании Константина Васильевича Пурихова.

 
– На протяжении двадцати последних лет, независимо от экономической ситуации, при формировании местного бюджета мы всегда стремились изыскивать и закладывать в него средства на развитие района, на строительство необходимых богородчанам социальных объектов. За счет собственных средств построили новый терапевтический корпус ЦРБ, больницу в Хвощевке, поликлинику во втором микрорайоне, библиотеку и пристрой к музыкальной школе, рынок, аптеку, Дом для ветеранов, реконструировали городские очистные сооружения, провели природный газ во многие сельские населенные пункты. Все это сделано для людей и продолжает служить людям, – рассказывает К.В. Пурихов.
 
– Сегодня, на мой взгляд, самая важная задача – начать строительство детских садов в Богородске и Буревестнике, которые, как воздух, нужны нынешним и будущим молодым мамам и, конечно, самим детишкам. В этом деле рассчитываем на поддержку областного правительства. Но поскольку реализация любого подобного проекта сейчас требует софинансирования, определенную долю средств на новое строительство нужно будет изыскивать из бюджета района, – продолжает Константин Васильевич. – Процессы формирования, утверждения, исполнения бюджета у нас являются открытыми и прозрачными. Проект главного финансового документа выносится на публичные слушания, а потом, с учетом всех поступивших замечаний и предложений, рассматривается депутатами Земского собрания, представляющими городское и семь сельских поселений. В этом году, поддержав инициативу «Единой России», мы готовы выслушать все предложения богородчан по формированию бюджета района на 2012 год во время встреч с населением, трудовыми коллективами, в ходе приема избирателей входящими во фракцию «Единая Россия» депутатами представительных органов.
 
Кстати, в июле перспективные вопросы развития поселений уже обсуждались на совещании с животноводами района, во время встречи с коллективом муниципального оздоровительно-образовательного центра «Березка» и отдыхающими там школьниками, в гостях у которых побывали главы местного самоуправления и администрации района К.В. Пурихов и С.В. Пушкарев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.В. Благов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Максимов. Встречи с общественностью будут продолжены.
 
Все конструктивные предложения, высказанные богородчанами в рамках проекта «Единой России» «Народный бюджет», будут услышаны, проанализированы и учтены при формировании бюджета на 2012 год и стратегии развития района на предстоящие годы.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.