Богородская Газета

На прививку становись!

На прививку становись!
Фото: Лобастов

25 сотрудников полиции сделали прививку в мобильном выездном пункте в прошлую пятницу

В конце 2019 года в российских СМИ появились первые упоминания о коронавирусе в Ухане. С тех пор COVID-19 прочно вошел в нашу жизнь. Поначалу многие не приняли новую угрозу всерьез, но со временем эта инфекция, которая до сих пор изучается нашими и зарубежными учеными, коснулась миллионов людей. Мир начал жить в новой реальности. Самое страшное, что и по сей день случаев заражения очень много. Некоторые теряют бдительность, перестают носить маски и перчатки в общественных местах, транспорте, забывают о соблюдении социальной дистанции. Все это приводит к плачевному итогу.
У жителей нашей страны есть уникальная возможность бесплатно принять участие в вакцинации российскими препаратами - «ГамКовидВак» и «ЭпиВакКорона». Чтобы выработался коллективный иммунитет, в Богородском округе нужно привить около 19 тысяч человек – это примерно 40% от общей численности населения. На данный момент вакцину сделали 6274 богородчанина. Прививочная кампания активно продолжается. Руководители организаций и предприятий округа имеют возможность обратиться в поликлинику № 1 города Богородска и попросить, чтобы медики в назначенный день приехали по заявке сделать прививку сотрудникам.
В прошлую пятницу мобильные бригады медиков побывали сразу в двух местах: в отделе МВД РФ по Богородскому району, где вакцинировались 25 полицейских, и в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Богородского района, куда пришли не только работники социальной сферы, но и их подопечные. Вакцину там получили 22 человека.
Напомним, что у богородчан есть возможность записаться на прием на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области, на портале госуслуг или обратившись по телефонам 2-10-59, 2-31-30. При посещении поликлиники при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис. По субботам продолжает свою работу мобильный пункт вакцинации на центральной площади города, около универмага «Прогресс» (с 8.00 до 12.00).

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.