Богородская Газета

На неделе – быть при деле

На неделе – быть при деле
Фото: ЛОБАСТОВ

В минувшую пятницу и прошедшие выходные в Богородске продолжалась весенняя «генеральная уборка». 

 Так, около сорока сотрудников администрации района освобождали в тот день от мусора территории в начале и в конце улицы Ленина, во дворе дома № 124, а группа сотрудников администрации города занималась очисткой подходов к Крутой горе и возводимому там спортивно-игровому комплексу. Приняли участие в санитарной очистке прилегающих территорий и трех городских кладбищ учащиеся школ, работники коммунальных служб и ряда других организаций.
По данным сектора административно-технического и земельного контроля администрации района, к 21 апреля с начала месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий на городской полигон вывезено около 3700 куб. м мусора, более 500 куб. м из них – из сельской местности. Активно работают в этом направлении в Дуденевском, Каменском, Доскинском сельсоветах. Многие городские предприятия  уже помогают богородчанам вывозить собранный мусор с улиц. В достаточно больших объемах занимались его отгрузкой на прошлой неделе филиал ООО «Газпромтрансгаз НН», ЗАО «Богородский швейно-галантерейный комбинат», ЗАО «Богородский завод хромовых кож» и «Бокоз», ООО «Богородский завод домостроительных материалов», МУП «Богородское ПАП».
Вместе с тем в понедельник на целом ряде городских улиц собранный жителями мусор еще оставался в кучах, а это не только портит облик города, но и небезопасно в пожарном отношении. Организовать его вывоз желательно в ближайшие дни, в том числе и в рамках объявленного общерайонного субботника.
– Задача у органов местного само-управления, у предприятий и организаций всех форм собственности, у жителей общая – облагородить наши населенные пункты, чтобы встретить майские праздники с хорошим настроением, на чистых улицах, – отметила начальник сектора административно-технического и земельного контроля администрации района Е.А. Ширяева. 
Кроме санитарной очистки территорий, есть и другие задачи, решить которые нужно в ходе месячника. Это покраска фасадов домов, ограждений и урн перед административными зданиями и торговыми точками, благоустройство подъездных путей к ним, в том числе и силами владельцев объектов.
 Как сказала Е.А. Ширяева, на территории города и района запланировано отремонтировать несколько детских площадок, привести ко Дню Победы в порядок 42 памятника погибшим воинам, установленных в населенных пунктах. К началу недели к ремонту названных объектов приступили только в Дуденевском и Новинском сельсоветах. Поэтому и с этим важным делом, пользуясь теплой погодой, также следует поторопиться.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.