Богородская Газета

На месте не стоим

На месте не стоим
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

Работы по благоустройству сквера в Богородске со строительством в нём фонтана и небольшого храма-часовни ведутся районной и городской администрациями в соответствии с утвержденным проектом и по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Как заметили богородчане, фонтан уже опробован в деле. Пришло время и для начала строительства в сквере храма-часовни.

Согласие возвести его и выступить в роли спонсора дал президент группы компаний «Викинг», депутат городской Думы В.А. Бичин. К  строительству объекта привлечены ООО «Богородский завод домостроительных материалов» и ООО «Строительная компания БЗДСМ», которым предстоит обеспечить его необходимыми материалами, техникой, людскими ресурсами.

В настоящее время выделенный земельный участок в сквере, где  на высоту 15 метров поднимется храм-часовня, обнесен забором. Под здание вырыт котлован, в ближайшее время начнется закладка фундамента и возведение стен. Все работы будут проводиться при содействии администрации района в соответствии с существующим проектом, с привлечением специалистов, имеющих опыт строительства культовых сооружений. Уже сейчас консультативную помощь строителям оказывает новый благочинный округа отец Иоанн. Несомненно, потребуется она и на стадии отделочных работ.

Храм-часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы, согласно проекту, будет выполнен размером семь на семь метров из кирпича под белую штукатурку. А внести свою лепту в  это строительство по доброй воле могут все желающие.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.