Богородская Газета

На день открытых дверей – в полицию

29 июня к сотрудникам Богородского отдела полиции пришли необычные гости – дети из оздоровительного лагеря дневного пребывания «Олимпиец» ФОКа «Победа». 
Исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом, лейтенант внутренней службы Сергей Бударин познакомил школьников с историей отдела, рассказал, как и когда была создана первая рабоче-крестьянская милиция. 
Старший инспектор ОДН Елена Шестакова напомнила ребятам о безопасном поведении в период летних каникул на улицах, дорогах и водоемах.
О работе подразделения гос-автоинспекции гости узнали из рассказа старшего лейтенанта полиции Романа Багрова. Он не только показал автомобиль ГИБДД, оснащенный радаром и другими спецприборами, но и продемонстрировал, как они действуют. Затем сотрудник госавтоинспекции провел беседу о том, как правильно переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде и в каком направлении должны двигаться пешеходы, находясь на проезжей части.
С интересом ребята рассмотрели экипировку бойцов ППС, а разрешение примерить на себя снаряжение полицейского патрульно-постовой службы вызвало бурную радость мальчишек и девчонок. 
Школьники, для которых был проведен день открытых дверей, горячо поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию.
 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.