Богородская Газета

«Мой дом – Россия»

«Мой дом – Россия»
Фото: ЛОБАСТОВА

12 июня богородчане, как и все наши соотечественники, отмечали большой праздник – День России. В нашем городе этому событию было посвящено сразу несколько мероприятий, объединенных одним названием «Мой дом – Россия». 

Утреннему дождю не суждено было помешать планам организаторов праздника: к десяти часам вовсю светило солнце и на скамейках вокруг фонтана уже расположились желающие послушать выступление народного муниципального духового оркестра. Знакомые мелодии, на которых выросло несколько поколений россиян, одна за другой сменяли друг друга. Кто-то притоптывал в такт «Севастопольскому вальсу», а кто-то напевал про «смуглянку-молдаванку» – равнодушных к исполнению любимых песен не было. 
Уже через час духовой оркестр сменили участники художественной самодеятельности сначала городского, а затем районного ДК. Песни, танцевальные композиции, игры с забавными клоунами… Стать не только зрителем, но и активным участником праздничной программы мог любой желающий. 
В это же время в центральной библиотеке состоялись историко-краеведческие чтения «Потомок знаменитого рода», посвященные 215-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка М.П. Бестужева-Рюмина, завершившиеся возложением цветов к его памятнику в д. Кудрешки. 
В Богородском историческом музее в течение дня прошло несколько тематических экскурсий, посвященных Дню России. 
Продолжился праздник уже вечером: в парке им. Ленинского комсомола ребята и их родители с удовольствием поучаствовали в фестивале красок «Холи». 

Подробнее об этих 
и других мероприятиях, состоявшихся в Богородске в День России, читайте в ближайших выпусках «Богородской газеты». 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.