Богородская Газета

Круглосуточно и надёжно

По итогам областного конкурса единая дежурная диспетчерская служба Богородского района вошла в тройку лучших в области – после ЕДДС Кстова и Нижнего Новгорода.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) в Богородском районе существует с 2007 года, а с июня 2011 года она получила официальный статус муниципального казенного учреждения, в штате которого 10 человек во главе с руководителем Т.Р. Сорокиной.
Телефон ЕДДС 2-48-08 работает круглосуточно, и она координирует действия других дежурных диспетчерских служб, принимает, обобщает и передает  информацию, отслеживая, какие меры приняты по поступившим сигналам. В основном такой контроль осуществляется в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С апреля 2009 года единая дежурная диспетчерская служба размещается в новом здании пожарной части на улице Полевой и тесно взаимодействует с органами МЧС, а также с главами поселений.

Насколько оперативно, надежно и эффективно она работает, показала недавняя проверка в рамках конкурса, организованного оперативно-распределительным управлением  регионального правительства и центром управления кризисными ситуациями главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Нижегородской области. Как сказал заместитель главы администрации района А.А. Сочнев, в ходе проверки оценивались также нормативно-правовая база деятельности ЕДДС, ее техническая оснащенность, уровень профессиональной подготовки сотрудников

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.