Богородская Газета

Краски праздника

Краски праздника
Фото: ЛОБАСТОВА

 В минувшую субботу с самого утра на центральной площади появились красочно оформленные палатки – городского и семи сельских поселений нашего района. 

Продукция нового Богородского хлебозавода, пряники Богородской кондитерской фабрики, сувенирные товары ООО «Ресурс», аппетитные пироги и с душой приготовленные разнообразные блюда, дары садов и огородов – все это представили наши земляки в день большого праздника – 446-летия Богородского поселения и 93-летия г. Богородска. А еще самодеятельные артисты разыграли перед зрителями сценки из любимых кинофильмов и сказок – ведь 2016 год объявлен в России Годом кино.
 Вместе с главами местного самоуправления и администрации Богородского района К.В. Пуриховым и А.А. Сочневым оценили презентацию городского и сельских поселений гости, в их числе – заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области С.М. Тарасов, директор Нижегородского филиала ООО «ЕвроСибЭнерго» Н.В. Назарова, наши друзья из г. Любань Минской области Республики Беларусь во главе с руководителем делегации Т.Н. Домашевич.
 Со сцены, установленной на площади, прозвучали теплые поздравления богородчанам с праздником, был открыт семнадцатый Всероссийский фестиваль «Город гончаров». В этот день принимали поздравления выпускники, окончившие школу с медалью «За особые успехи в учении», и их родители, победители конкурсов по благоустройству, кулинарного конкурса. Выступления воспитанников детских садов и творческих коллективов, гармониста-виртуоза Святослава Шершукова и шоу-балета «Фестиваль» внесли яркие краски в картину праздника.
 В течение дня он проходил на разных площадках – на городском стадионе и у библиотеки, в городском сквере и музее, а завершился вечерней программой для молодежи с выступлением групп «Начало лета» и «Премьер-министр», дискотекой и файер-шоу.
Более подробно о праздновании Дня Богородского поселения «Богородская газета» расскажет в ближайших номерах.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.