Богородская Газета

Красиво и функционально

Красиво  и функционально
Фото: Лобастов

2 октября в Богородском районе открылось новое общественное пространство, благоустроенное по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»: Центральная площадь в селе Каменки.

Напомним, что в январе на общественных слушаниях местные жители одобрили проект благоустройства площади, а 17 июня начались строительные работы по её реконструкции, на которые было выделено 11,6 миллиона рублей бюджетных средств. 
День открытия этого значимого объекта, безусловно, ждали все жители Каменок. Сквер получился действительно очень красивым, а главное – функциональным!
На центральной площади появился большой современный детский городок с искусственным покрытием, игровая зона для ребят до семи лет, воркаут-площадка, центральная клумба с размещёнными вокруг неё скамейками. Везде заасфальтированные дорожки и освещение, чтобы даже в тёмное время суток гулять здесь было комфортно. Неординарности скверу придали круглые лавочки вокруг стволов деревьев.
Особая гордость – спортивная площадка с искусственным покрытием на месте старой хоккейной коробки. Летом здесь можно будет играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а зимой – в хоккей.
Кроме того, была благоустроена территория перед Домом культуры и отремонтирован фасад здания.

Примечательно то, что во время строительства удалось сохранить часть деревьев на площади, что сделало её ещё более уютной и гармонично вписывающейся в общий пейзаж. 
Праздник, посвящённый открытию долгожданного места отдыха, собрал местных жителей и гостей из соседних населённых пунктов. Музыка и развешанные повсюду воздушные шары вызывали у присутствующих только положительные эмоции. Особенно радовались самые маленькие жители Каменок: они катались с горок, качались на качелях, кружились на каруселях и были искренне счастливы.
Церемония открытия Центральной площади началась с приветственной речи первого заместителя главы администрации Богородского района Вадима Викторовича Павлычева, в которой он отметил все достоинства новой зоны отдыха и призвал жителей беречь всё то, что сделано.
Затем перед собравшимися выступили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Николаевич Резвяков и глава Каменской сельской администрации Павел Валентинович Зубов.
Порадовал всех гостей концерт, подготовленный сотрудниками местного Дома культуры.
После окончания праздника народ не спешил расходиться. Это и неудивительно: теперь Центральная площадь, безусловно, станет востребованным и любимым местом отдыха как у детей, так и у взрослых.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.