Богородская Газета

Компьютеру все возрасты покорны

Зачем пенсионеру компьютер? Пусть телевизор смотрит, а новости обсуждает в очереди или на скамейке перед подъездом. Согласитесь, такие или подобные реплики частенько можно услышать.

С этим мы, жители поселка Новинки, люди в возрасте, но стремящиеся идти в ногу со временем, решительно не согласны. Мы хотим читать свежие новости в Интернете, а квитанции оплачивать онлайн! Но осваивать самим новые технологии в далеко не юном возрасте очень сложно, да практически невозможно. Многие теряются и опускают руки, а мы сказали нет беспомощности и депрессии. Нужно искать возможности для развития и общения. И мы на-
шли отклик в сердцах юного поколения: ученики Новинской школы под руководством молодых педагогов пригласили нас в 12-й класс, чтобы обучить компьютерной грамотности. 
В школу сначала решились прийти немногие, но те, кто переступил её порог, были приятно удивлены. Сердце радуется тому, что у ребятишек есть возможность учиться в таких замечательных условиях. Прекрасные светлые классы, учебное место оснащено персональным компьютером или ноутбуком. 
Каждому из нас был оказан теплый прием, предоставлено удобное место, мы могли получить ответ на любой вопрос. Мы уверены: с помощью наших внимательных наставников мы скоро станем компьютерными асами. Жизнь наполняется новым смыслом, когда ты понимаешь, что твои возможности в мире Интернета не имеют границ. 
Земля слухами полнится, и в нашем 12-м классе еженедельно прибавляются новые ученики. Проверено на себе – компьютеру все возрасты покорны! 
Но школа подарила нам не только знакомство с компьютером. Мы были приятно удивлены тем, с каким уважением отнеслись к нам ученики 4-в класса, придя поздравить с праздником 23 февраля и 8 Марта. Сердца наши таяли от умиления, а глаза наполнялись слезами: нам здесь рады, нас здесь любят, ждут. 

19 марта в школе прошёл традиционный публичный отчет. И нас пригласили, встретив как самых почетных гостей. Ветеранам учхоза «Новинки» было очень приятно, что кабинету технологии для мальчиков присвоили имя заслуженного работника сельского хозяйства, бывшего директора учхоза «Новинки» Виктора Семеновича Морозова. А ведь многие из нашего 12-го класса работали под его руководством. 
Публичный доклад директор школы Ирина Геннадьевна Сатаева начала тоже с нас. Нашему 12-му классу аплодировали стоя, а потом подходили и говорили, что мы молодцы. 
А мы в свою очередь благодарим наших наставников – учеников школы и наших «классных руководителей» – Юрия Андреевича Ражева и Николая Николаевича Сазанова.
Нам, людям в возрасте, важно внимание. Спасибо педагогическому коллективу Новинской школы за уважение к нам.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.