Богородская Газета

Это наша малая родина

Это наша  малая родина
Фото: ЛОБАСТОВ

Завтра, в последнюю субботу июня, мы  будем отмечать наш общий праздник – День города Богородска и Богородского поселения.

Это – хорошая и добрая традиция. У нашего поселения - богатая история, которую творили и продолжают творить люди, наши земляки. Нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться, а экономический потенциал района позволяет уверенно двигаться вперед, созидать, решать новые, продиктованные жизнью задачи.
Год за годом на богородской земле строятся новые объекты, облагораживаются  населенные пункты. Седлать жизнь людей в нашем городе и районе более комфортной, создать все необходимые условия для обучения, воспитания и  творческого развития подрастающего поколения – суть этих перемен.
Буквально за год  в Богородске были введены в строй три новых детских сада, что позволило снять остроту в обеспечении детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Новый детский сад  на 240 мест «Золотая рыбка», возведенный на улице Туркова при поддержке областного правительства, стал прекрасным подарком детям и их родителям. Здесь есть просторные залы и комнаты для занятий, бассейн, компьютерный класс, игровые площадки – все сделано с душой, все отвечает современным требованиям.
В последнее время значительно увеличилось финансирование из местного бюджета сферы образования. Органы местного самоуправления направляют дополнительные средства на ремонт и оснащение всем необходимым школ и детсадов, при поддержке шефов в этом году благоустраиваем территории возле учреждений. Дети – наша главная надежда, и мы должны сделать так, чтобы им было уютно и интересно жить на малой родине.
Любое дело, любое начинание хорошо тогда, когда оно приносит пользу людям, облегчает им жизнь, отвечает их духовным запросам, к лучшему меняет облик города.
Благоустроенный сквер с фонтаном, часовней и бюстом К.Минина, преобразившаяся площадка возле Дома спорта, реконструированный  городской стадион, площадка с образцами боевой техники в новом парке, новая зона отдыха возле Крутой горы, мостик через пруд у ФОКа, сотни установленных евроконтейнеров – все это штрихи современного Богородска. Как бы ни было сложно в финансовом отношении, мы продолжаем ремонтировать дороги, тротуары, многие из них выложены брусчаткой. Не так давно перевели в новое благоустроенное  помещение  исторический музей, открыли новый выставочный зал, а завтра открываем многофункциональный центр, который облегчит богородчанам  доступ к целому ряду государственных и муниципальных услуг.
Богородская земля – это наша малая Родина, и  наша общая задача – любить ее, заботиться о ней, хранить и преумножать добрые традиции, передавая их из поколения в поколение.
Дорогие богородчане! Примите самые искренние поздравления с наступающим праздником – Днем города Богородска и Богородского поселения. От души желаем вам крепкого здоровья и оптимизма, счастья и успехов в делах, мирного неба над головой и отличного настроения.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.