Богородская Газета

Достойны уважения

Достойны уважения
Фото: Лобастов

Богородская ветеранская организация отметила свое тридцатилетие. 

Она объединяет под своим крылом людей старшего поколения. Многие из них не только имеют богатый опыт, но и продолжают активно участвовать в общественной жизни города и района, ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи.
В разные годы местную ветеранскую организацию возглавляли Александр Иванович Александров, Валерий Федорович Шерстобитов, Александр Сергеевич Шестаков, ныне председателем районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов является Вера Викторовна Мамыкина.
На прошлой неделе актив ветеранов был приглашен в культурно-развлекательный центр «Мир» на торжественный пленум. Среди них было немало известных и уважаемых в городе и районе людей, например, участники Великой Отечественной войны Александр Александрович Пастухов, Александр Михайлович Стешов, Иван Иванович Трусов, Герой Социалистического Труда Ирина Михайловна Егорова, ветеран педагогического труда Валентина Федоровна Антонюк. Наряду с ветеранами, имеющими почетные звания и награды, за столиками расположились активисты, возглавляющие первичные организации, ветераны боевых действий, гости.
Ветеранской организации в нашем районе всестороннюю поддержку оказывают органы местного самоуправления. Люди старшего поколения, которые служат образцом трудолюбия и порядочности, достойны такой поддержки и глубокого уважения. Об этом говорил глава местного самоуправления Богородского района Константин Васильевич Пурихов, который поздравил ветеранов, вручил Почетные грамоты, цветы и подарки. Он коротко рассказал о том, как развивается наш район, как преумножается все то, что было заложено на богородской земле в прежние годы.
Подарки в этот день виновники торжества получили также от главы администрации района А.А. Сочнева, главы местного самоуправления г. Богородска, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Резвякова, главы городской администрации В.В. Павлычева, депутатов Законодательного собрания Нижегородской области И.А. Тюрина и Н.М. Хафизова, от областного совета ветеранов, социальных партнеров, коллег из соседних районов.
Собравшиеся посмотрели видеопрезентацию о жизни и работе Богородской ветеранской организации. 
При участии управления культуры администрации района для них была подготовлена культурно-развлекательная программа, и ведущая Татьяна Шубина, творческие коллективы и артисты постарались создать ветеранам праздничное настроение и непринужденную атмосферу для общения.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.