Богородская Газета

Дорога вокруг домов

Дорога вокруг домов
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

По инициативе органов местного самоуправления при финансовой поддержке из федерального и областного бюджетов в жилом районе Западный г. Богородска продолжается активное строительство. 

 

В этом году здесь возводятся 15 двухквартирных домов для переселения жителей аварийного фонда и еще 14 – для молодых специалистов. Завершить строительство жилья планируется к сентябрю.

Одновременно на средства областного и местного бюджетов в районе Западный ведется прокладка необходимых для жизнеобеспечения новоселов коммуникаций. Не так давно подрядчики из ООО «Эрикстрой» завершили там асфальтирование дороги протяженностью более 1 км. Им осталось обустроить обочины и кюветы, выставить дорожные столбики и знаки, где они необходимы. Новая дорога обеспечивает круговой проезд транспорта к строящемуся жилью на ул. Солоницына, Кутузова, Весенней, в пер. Брянском и Витебском. Со временем рядом будет заложен новый детский сад на 240 мест.

По данным отдела капитального строительства администрации Богородского района, на прокладку новой дороги было выделено 12 млн. рублей.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.