Богородская Газета

Долой строительный забор!

Долой  строительный забор!
Фото: Лобастов

На календаре – вторая половина июня. Строительство современной школы на 550 мест в западном районе Богородска – вновь в центре внимания корреспондентов «Богородской газеты». С момента последней публикации прошло два месяца.

Первое, на что обратили внимание, подъезжая к бульвару Победы, – строительный забор со стороны улицы Солоницына убран, вскоре на его месте начнется монтаж нового, современного. Центральный вход выложен брусчаткой – к красавице школе поднимается пологая лестница. С правой стороны от нее уже уложено резиновое покрытие на прогулочных участках. Рабочие разравнивают землю на газонах и ведут посев травы. Строительный мусор убран. Словом, идет масштабное благоустройство территории. Ее осуществляет дорожно-строительная компания ООО «Техстрой».

Большие изменения произошли и на стадионе (напомним, площадь его более трех тысяч квадратных метров). На оборудованном футбольном поле уложено искусственное покрытие, вокруг него заасфальтированы беговые дорожки, на которые наносится специальное резиновое покрытие. Совсем скоро начнется монтаж трибун для болельщиков, все подготовительные работы для этого уже проведены. Рабочие заняты благоустройством двух волейбольных и двух баскетбольных площадок. Внешние коммуникации проложены, ведется закольцовка водопровода. Осуществляется монтаж котельной: установлены насосы, идет обвязка труб. Вместе с мастером участка Сергеем Сергеевичем Мореновым мы вновь прошли по школьным этажам: везде полным ходом идут отделочные работы. В помещениях пищеблока – столовой и кухни плиточники облицовывают стены. Стены второго и третьего этажей оштукатурены, зашпаклеваны – подготовлены к покраске. Везде смонтированы двери. В коридорах и будущих кабинетах рабочие устанавливают подвесные потолки, которые не только закроют проложенные внутренние коммуникации, но будут служить и звукоизоляцией. В здании школы завершается монтаж противопожарной и слаботочных систем. На всех трех этажах почти везде выложен плиткой пол. На этой неделе рабочие начнут установку перил на лестничных пролетах. В актовом зале все готово для проведения чистовой стяжки пола. Завершается укрепление металлоконструкций кровли большого спортивного зала, сделана гидроизоляция пола, в ближайшее время будет положен его чистовой слой. Ведутся отделочные работы в малом спортивном зале на первом этаже. В нем будут заниматься учащиеся начальной школы. Технический директор ООО «Строительная компания БЗДСМ» Денис Александрович Шмелев отметил, что строительные работы ведутся по графику.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.