Богородская Газета

Для жителей «Окского берега»

Для жителей  «Окского берега»
Фото: Шубаева

Открытия детского сада на 240 мест на территории Новинского сельсовета в ЖК «Окский берег» с нетерпением ждут молодые семьи, которые приобрели здесь квартиры, в том числе и по государственной программе «Жилье для российской семьи».

С ходом его строительства читателей «Богородской газеты» знакомит заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства Богородского муниципального района» Александр Николаевич Зубков:
– В настоящее время застройщик, ООО «Строительная компания БЗДСМ» (руководитель О.В. Кокшаров), завершает покрытие кровли металлочерепицей. Работа выполнена на семьдесят процентов, к концу октября она будет полностью завершена. Строители устанавливают оконные и наружные дверные блоки. Внутри все помещения детсада полностью подготовлены под отделку. 
Наружные коммуникации (водо-, газоснабжение, канализация) проложены, ведется благоустройство территории. 
Кроме того, решаются вопросы с приобретением оборудования и мебели.
Ход строительных работ еженедельно контролируется главой администрации Богородского района и представителями министерства строительства Нижегородской области.
В установленный график укладываемся: в декабре этого года строительство детского сада будет завершено.
19 октября мы побывали на строительной площадке, встретились с Денисом Александровичем Шмелевым, техническим директором ООО «Строительная компания БЗДСМ», прошли по территории и попросили его рассказать, на каком этапе находится возведение первого объекта социальной инфраструктуры в ЖК «Окский берег». 

– Строительные работы близятся к концу, – отметил в первую очередь Д.А. Шмелев. – Многое уже сделано и по благоустройству территории. На семи из тринадцати прогулочных участков уложен рулонный газон и установлены малые архитектурные формы и веранды. Кроме того, в настоящий момент ведется строительство подпорной стенки. Это связано с особенностями рельефа: территория садика имеет три уровня. По внешнему контуру она закрыта на 90 процентов, вокруг прокладываются пешеходные дорожки.
Внутри здания сделаны электропроводка, вентиляция, водоотведение, установлена сантехника, выполнены штукатурные работы, облицованы плиткой санузлы. 
Завершается устройство теплотрассы. В двадцатых числах октября планируем подключить электричество по постоянной схеме и осуществить запуск автоматической газовой котельной садика. После того как прогреются помещения здания, начнем покрасочные работы, постелем линолеум. 
Планируем также провести испытания бассейна. В помещении, где он расположен, сейчас работают строители-плиточники. 
Большую помощь нам оказывают А.Н. Зубков, заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства Богородского муниципального района», и Г.И. Красненкова, начальник управления образования администрации Богородского района.
Надо отметить, что строительной компанией накоплен неплохой опыт возведения  социальных объектов: детский сад в жилом комплексе «Окский берег» уже шестой по счету. Ранее были сданы и успешно функционируют детские сады № 3 «Звездочка», № 5 «Золотая рыбка», №  9 «Центр развития ребенка» в Богородске, а также в поселках Новинки и Буревестник. 

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.