Богородская Газета

Детский сад: точка отсчёта

В Богородске, на улице Туркова, началось строительство нового детского сада. В настоящее время силами ООО «Строительная компания «БЗДСМ», с которым  по итогам торгов заключен контракт на проведение работ по возведению этого важного социального объекта, готовится котлован под фундамент будущего здания.

Строительство детского сада на 240 мест с индивидуальной блочной газовой котельной, как пояснили в управлении капитального строительства администрации Богородского района, ведется в рамках областной целевой программы  по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте трех – семи лет на 2013 – 2015 гг. и на период до 2023 года.

Войти в эту программу было непросто. Однако настойчивость руководства Богородского района в решении проблемы  сокращения очередности в детские сады, его готовность обеспечить софинансирование работ по строительству нового детского сада были замечены и учтены  областным правительством. В результате усилий, приложенных органами местного самоуправления, богородчане получили серьезную финансовую поддержку. Общая сметная стоимость объекта составляет более 158 млн. рублей. При этом 75 процентов названной суммы будет выделено из областного бюджета. Еще 25 процентов (около 40 млн. рублей) предстоит изыскать в местном бюджете.

В соответствии с контрактом, выполнить все работы по строительству нового детского сада на 240 мест на улице Туркова подрядчики должны до 30 ноября 2013 года. С учетом того, что на нынешний год запланирован также пуск нового детсада на 140 мест на ул. К Маркса, ситуация с записью детей в дошкольные образовательные учреждения в Богородске достаточно скоро должна измениться  к лучшему.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.