Богородская Газета

Дети знают, где гулять

Дети знают, где гулять
Фото: ЛОБАСТОВ Александр
Хороший подарок ко Дню защиты детей получили ребятишки, проживающие со своими родителями в многоквартирных домах № 6 и 6-а по пер. К. Маркса. По инициативе и при участии депутата городской Думы Н.Э. Анисимова и при поддержке администрации г. Богородска возле названных домов оборудована новая детская площадка.
 
В этот двор выходят гулять около двадцати детишек младшего возраста, и до недавнего времени тут была лишь одна невзрачная песочница. Поэтому молодые мамы и обратились за помощью к депутату, который откликнулся на просьбу своих избирателей.
 
В результате во дворе домов № 6 и 6-а по пер. К. Маркса установлены детские качели, лесенки, горка, сделана новая песочница с «грибком», неподалеку есть лавочка. Проснувшись утром 1 июня, многие детишки уже знали, куда пойдут гулять – во двор, на новую площадку.
 
В тот же день состоялось ее торжественное открытие, на которое вместе с Н.Э. Анисимовым приехал заместитель главы администрации района А.А. Трунов. Обращаясь к собравшимся во дворе молодым мамам, он отметил, что депутат сделал доброе и очень нужное дело, и теперь детишкам есть чем заняться во время прогулки, причем будут они находиться на виду у родителей. А взрослым предстоит позаботиться о том, чтобы поддерживать новую площадку в порядке, благо-устроить территорию возле нее, посадить цветы.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.