Богородская Газета

Деревья для детсада

Деревья для детсада
Фото: ЛОБАСТОВ

Весна – лучшее время для работ по озеленению улиц. И чем больше богородчан примет в них участие, тем уютнее будет наш город, который с каждым годом расширяется, приобретая современный облик. 

Вечером 14 мая памятную посадку деревьев возле детского сада № 5 «Золотая рыбка», построенного на улице Туркова, провели члены  партии «Единая Россия».
 Секретарь местного отделения партии А.И. Максимов пояснил, что решение об этом было принято на политсовете по инициативе главы местного самоуправления Богородского района, руководителя депутатской фракции «ЕР» при Земском собрании К.В. Пурихова, который в числе других единомышленников также принял участие в посадке деревьев.
Место проведения акции было выбрано не случайно. Новый детский сад на 240 мест – важный социальный объект, строительства которого богородчане очень ждали. При поддержке областного правительства и  участии органов местного самоуправления Богородского района завершено оно было в течение года. В «Золотой рыбке», где группы уже полностью укомплектованы, для воспитания и развития детей созданы прекрасные условия, оборудованы хорошие площадки для прогулок и игр на свежем воздухе, и зеленые насаждения здесь также нужны.
Сажать деревья решили между дорогой и ограждением детсада с   южной стороны. Для этого районное лесничество запасло 200 саженцев боярышника и 100 рябинок. Администрация города и МУП «Спектр» обеспечили участников акции лопатами, ведрами и водой, чтобы высаженные растения стразу можно было полить.
Как рассказала заведующая «Золотой рыбкой» Е.А. Павлычева, которая вместе со всеми сажала деревья, воспитатели, родители с детьми в эти дни разбивают возле детсада цветники и, конечно, рады, что члены местного отделения партии «Единая Россия» решили помочь в озеленении территории вокруг него.  По словам Екатерины Александровны, новые посадки не останутся без присмотра и ухода. А для того, чтобы они лучше прижились, в майские дни к детсаду будет заезжать поливочная машина МУП «Спектр».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.