Богородская Газета

Цветы у дома

Цветы у дома
Фото: А. ЛОБАСТОВ

Цветы, как известно, являются украшением любого праздника. Свои неповторимые штрихи могут они внести и в облик любого поселения. В этом убедились многие богородчане, любуясь на красивые цветники, разбитые в центральной части нашего города.

Впрочем, инициатива органов местного самоуправления, направленная на то, чтобы Богородск в летнее время «играл всеми красками», нашла поддержку и  у многих жителей, в том числе и проживающих в многоквартирных домах. Разбитые возле них цветники становятся уже не редким, а весьма распространенным явлением. Определенным толчком к этому стала и проводящаяся силами жилищно-коммунальных предприятий планомерная работа по замене старого штакетника возле многоквартирных домов на современный металлический. 
К примеру, в надлежащем порядке содержат огороженную им территорию жители дома № 6-а по улице Огарева, где для ее оформления, кроме цветов и кустарников, использованы и различные декоративные элементы.
Возле четвертого подъезда дома № 16 в третьем микрорайоне цветочная клумба появилась недавно, и хотя здесь нет особенных изысков, она радует глаз своей ухоженностью.
Но, оказывается, красиво благоустроить территорию можно не только за штакетником перед многоквартирным домом, но и во дворе. В этом мы убедились, побывав на улице Комсомольской, где за домом № 34 находится целый зеленый оазис.
Добровольный труд людей, их желание творить красоту не только для себя, но и для окружающих, достойны уважения. 
А еще – это хороший пример для всех, кто пока не решился вложить частичку души в благоустройство своей малой родины.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.