Богородская Газета

«Чистый берег» в Богородске

«Чистый берег» в  Богородске
Фото: ЛОБАСТОВА

В последние годы стала возрождаться традиция проведения субботников, цель которых - не только очистка городских территорий после осеннего-зимнего периода, но и популяризация бережного отношения к нашему общему дому, в котором мы живем. 

 С 2014 года благотворительный фонд «В ответе за будущее» приступил к реализации долгосрочной экологической программы «С заботой о природе», одной из частей которой является всероссийская акция «Чистый берег – чистая вода», ориентированная на очистку берегов рек, озер и иных водоемов. 
В рамках данной акции 22 мая в Богородске на улице Ванцетти у Крутой горы, на детской площадке и прибрежной территории был проведен субботник. «Богородская газета» в номере от 20 мая, на первой странице, проинформировала о предстоящей акции «Чистый берег», но, к сожалению, жители города не откликнулись на призыв. В субботнике приняли участие только учащиеся Богородского филиала медицинского колледжа и политехнического техникума, всего 30 человек. 
Результатом этой акции стал чистый берег водоема, собрано 70 мешков мусора. Инвентарь для очистки территории (грабли, перчатки, мешки для мусора), транспорт для вывоза мусора предоставило МБУ «Спектр».
Мы, конечно, понимаем: оттого, что убран мусор на берегу водоема, напряженная экологическая ситуация в мире не изменится. Тем не менее каждому из участников субботника приятно осознавать, что сделано дело благое. 
Не отдаляйтесь от природы, а то возвращаться будет некуда! Пусть экологический набат прозвучит в сердце каждого. Начинайте бороться за природу сегодня. Вместе мы можем многое, но только вместе!

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.