Богородская Газета

Большой праздник для маленьких

Большой праздник  для маленьких
Фото: Лобастов

Вы никогда не задумывались, что настроение ребёнка так же переменчиво, как погода? Только что на глазах были слёзы, а стоило обнять маму, увидеть любимую игрушку или встретить лучшего друга, и счастью нет конца! Вот таким нестабильным настроением погоды запомнился маленьким богородчанам и их родителям Международный день защиты детей. 

1 июня в нашем городе прошло множество интересных мероприятий, посвященных празднику детства. И ни набегавшие тучи, ни проливной дождь не погасили радости в маленьких сердечках. 
С самого утра в центре Богородска звучала музыка. Дети с воодушевлением рисовали на асфальте, превращая его 
в большую иллюстрацию к яркой и доброй сказочной истории. Немного жаль, что творения юных художников из-за дождя продержались недолго. Но праздник все равно состоялся, а его многочисленные гости ушли домой с подарками от магазина игрушек «Бегемотик».
Хотя программу выступлений пришлось немного сократить, все коллективы смогли представить свои номера. «Мы то прятались от нахлынувшего дождя, то вместе с солнышком снова выходили и продолжали праздник», – поделилась своими впечатлениями  художественный руководитель городского Дома культуры и ведущая концертно-игровой программы Нина Серова. 
Несмотря на капризы природы, дарили зрителям хорошее настроение участники народного коллектива народного танца «Каблучок» ГДК, танцевальных студий «Боди-денс», «Серпантин» и «Рубин Каира» Центра внешкольной работы, вокального коллектива «Джосс» районного Дома культуры, воспитанники детской музыкальной школы. Развлекательная программа 
с играми, конкурсами, забавами и флешмобами прошла при участии клоуна Игоря Милякова (РДК) и аниматоров театральной студии «Эмоция» (ГДК). Кроме того, юные актёры показали детворе весёлую и поучительную сказку «ДюйВовочка».
Думаю, читатели согласятся, что все участники праздничной программы заслужили отдельные аплодисменты – за терпение и стойкость, за готовность нести людям свет и радость даже в непростых погодных условиях.
В этот же день интересные литературно-игровые программы для читающих детей прошли в центральной детской и городской библиотеках. Юные книголюбы совершили невероятное путешествие в сказочную страну.

Не скучали и ребятишки, которые вместе с родителями отправились в городской исторический музей. Здесь они поиграли со сказочными героями, узнали много нового и интересного, приняли участие в увлекательных мастер-классах и даже познакомились с обычаями народного чаепития.
А в актовом зале политехнического техникума прошел конкурс чтецов-любителей среди детей и молодежи «Вместе мы -– сила». Его организаторами выступили управление спорта и молодежной политики и Молодежная палата при Земском собрании Богородского района. Конкурс собрал более 20 талантливых ребят разного возраста. 
Во второй половине дня центром развлечений для маленьких богородчан стала территория ФОКа «Победа». Здесь состоялось праздничное представление «Должны смеяться дети», которое подготовили сотрудники районного Дома культуры. Ведущая Марина Андрианова и ее помощники-аниматоры не давали ребятне скучать ни минуты. Весёлые игры, флешмобы, фокусы, клоунада и подарки ждали всех детишек. 
А выступления детской вокальной студии «Джосс», студии современного танца «GRAZY BAND» и демонстрация летних причёсок не оставили равнодушными  никого из участников представления. 
Ярким завершением большого праздника стал фестиваль талантов в ФОКе «Победа», подготовленный управлением образования администрации Богородского района. На трибунах универсального зала комплекса, что называется, яблоку некуда было упасть. На импровизированной сцене не только выступили лучшие детские творческие коллективы нашего города, но и прошло торжественное чествование богородчан, которые вкладывают душу и силы в воспитание и подготовку талантливых детей.
Открывая праздник, глава администрации Богородского района А.А. Сочнев подчеркнул, что на богородской земле созданы все условия для развития детей в области науки, духовности, искусства и спорта. В этот день были отмечены активные семьи воспитанников детских садов, неравнодушные родители ребят, занимающихся в творческих объединениях, руководители студий и их помощники, а также волонтёры, организовавшие благотворительную акцию «Так хочется жить». Их поздравили 
А.А. Сочнев, начальник управления культуры администрации Богородского района И.Н. Чистова, помощник благочинного округа по образованию и катехизации протоиерей Николай Челленяк, председатель совета женщин Богородского района З.Б. Паничева. А начальник управления  Пенсионного фонда по Богородскому району Ю.К. Буеракова в торжественной обстановке вручила сертификаты на получение материнского капитала семьям богородчан, в которых недавно произошло пополнение, отметив, что в этом году программе «Родительский капитал» исполнилось 10 лет.
Почётные гости праздника пожелали, чтобы новорожденные малыши росли крепкими, здоровыми и через несколько лет порадовали зрителей своими выступлениями на фестивале талантов.

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.