Богородская Газета

Богородск праздничный

Богородск праздничный
Фото: Лобастов

24 июня наш город в очередной раз примерил праздничный наряд. С самого утра на центральной площади разместили свои палатки сельские поселения, приглашая богородчан и гостей на фестиваль чайных традиций, предлагая в качестве угощения к чаю и вкусные пироги, и душистое варенье. В городском сквере тем временем развернулась выставка изделий мастеров народно-художественных промыслов.

Восемнадцатый Всероссийский фестиваль гончарного промысла и ремесел «Город гончаров», парад духовых оркестров стали заметными, но далеко не единственными событиями в День города и Богородского поселения. Интересные мероприятия проходили и на площадке у библиотеки, на стадионе, в историческом музее… Но главное действо началось в полдень на центральной площади.
На праздник к богородчанам приехал губернатор В.П. Шанцев. Поздравляя собравшихся, Валерий Павлинович говорил о богатой истории земли богородской, о самобытности нашего города, об уверенном социально-экономическом развитии Богородского района. Он вручил Благодарственные письма правительства Нижегородской области за достигнутые успехи заведующей терапевтическим отделением Богородской ЦРБ Н.Н. Борисовой, руководителю народного коллектива городского Дома культуры М.И. Воробьевой, учителю Хвощевской школы Е.Т. Крайновой.
Тепло поздравил богородчан с Днём поселения и Днё м города глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов. Он отметил, что на богородской земле активно ведется строительство жилья и новых социальных объектов и что решающую роль в развитии района всегда играли и продолжают играть люди, наши земляки. В праздничный день на сцену были приглашены почетные граждане Богородского района. 
А теперь их число пополнил руководитель Богородского районного лесничества А.И. Максимов, которому были вручены соответствующее удостоверение и знак «За заслуги перед Богородским районом». 
Здесь же, на площади, состоялось награждение победителей районных и городских конкурсов.
По итогам первого квартала 2017 года Богородский район занимает шестое место среди 52 районов и городских округов Нижегородской области по социально-экономическому развитию. За последнее время в нашем городе и районе при поддержке областного правительства введено в эксплуатацию пять новых детских садов. После посещения Центра внешкольной работы в Богородске и дома-интерната в Дуденеве губернатор В.П. Шанцев побывал также на строительной площадке в поселке Новинки, где закладывается фундамент еще одного детсада на 240 мест – для новоселов жилого комплекса Окский берег.
Праздник в Богородске тем временем продолжался. «Гвоздем» вечерней программы стало выступление известной  московской группы «Корни», создавшее зрителям особый эмоциональный настрой, а молодёжная дискотека и яркий фейерверк завершили насыщенный событиями и встречами день. 
Более подробно о праздновании Дня города и Богородского поселения и о посещении нашего района губернатором В.П. Шанцевым «Богородская газета» расскажет в ближайших номерах.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.