Богородская Газета

Благоустройство – дело важное!

Благоустройство – дело важное!
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

Очередное заседание городской Думы, проходившее 10 апреля под председательством Е.Л. Кагановича, началось с оглашения председателем территориальной избирательной комиссии Богородского района А.А. Труновым итогов состоявшихся 10 марта 2013 года довыборов в гордуму по двухмандатному избирательному округу № 11. Победу в них одержал С.А. Яшунин, директор МУП «Проспект», которому на заседании было вручено удостоверение депутата. Кроме того, Сергей Александрович введен в комиссию по бюджетной, финансовой и налоговой политике, поддержке промышленности и предпринимательства и в состав депутатской фракции «Единая Россия».

На заседании гордумы в связи с требованием законодательства были внесены изменения в ряд принятых ранее документов, в том числе – в Правила благоустройства г. Богородска. Именно на благоустройство территорий намечено направить и основную часть дополнительно поступивших в бюджет доходов.

Значительный объем работ по наведению чистоты и порядка в городе предстоит выполнить уже в апреле. Присутствовавший на заседании гордумы глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов призвал депутатов ответственно и неравнодушно подойти к выполнению этой задачи. Говоря о перспективах, Константин Васильевич отметил также, что если в 2013 году основные работы по благоустройству будут проводиться в центре города и в новом парке, то в дальнейшем нужно будет продвигаться в другие уголки города, в частности, во второй и третий микрорайоны.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.