Богородская Газета

Адрес строительства – бульвар Победы, 10

Вот такая красивая современная трехэтажная школа на 550 мест первого сентября 2019 года примет первых своих учеников в западном районе города на бульваре Победы, 10.

 

О том, что новое общеобразовательное учреждение не уступит столичным, читатели узнали, открыв первый январский номер «Богородской газеты».
Напомним, по проекту наряду с учебными кабинетами предусмотрены на первом этаже большой и малый спортивные залы площадью 1066,68 и 186,15 кв. м, а также просторный обеденный зал; на втором этаже – актовый зал и школьный музей; на третьем – библиотека с читальным залом общей площадью 174,02 кв. м и книгохранилище. Для кабинетов химии, физики, биологии, черчения и рисования, а также компьютерных классов оборудуют лаборантские. Трудовое обучение мальчиков будет осуществляться в мастерских по обработке дерева и металла, девочек – в мастерских по кулинарии и обработке ткани.
Заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства Богородского муниципального района» Александр Николаевич Зубков в беседе с корреспондентом отметил:
– Проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу, контракт со строительной организацией, выигравшей конкурс, подписан. Подрядчик – ООО строительная компания БЗДСМ (руководитель О.В. Кокшаров).
Новую школу возведут в соответствии с программой «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016–2025 годы». Финансирование строительства будет осуществляться на условиях софинансирования, причем около 70 млн руб. будет выделено из местного бюджета.
Официально работы начнутся в середине июля, после получения в министерстве строительства Нижегородской области разрешения на возведение объекта.
Одновременно будет построена и школа на 550 мест в ЖК «Окский берег», которая откроет двери тоже первого сентября 2019 года.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.