Богородская Газета

В гости к «Надежде»

В гости к «Надежде»
Фото: КОЗЛОВА

28 марта в Богородском РДК будет проводиться 26-й открытый районный фестиваль авторской песни «Надежда».

С 12.00 до 14.45 на фестивале будет организована творческая мастерская – своеобразное арт-пространство, где каждый (без возрастных ограничений), кто пишет песни, стихи, музыку на стихи или интересуется совершенствованием исполнения авторской песни и хочет развивать свои способности в данном жанре, сможет в неформальной обстановке поговорить о своём творчестве с приглашёнными мастерами этого направления из Нижегородской области. 
Концертная программа фестиваля в этом году начнётся в 15.00 сборным концертом корифеев авторской песни из Нижегородской области «Вперёд, нижегородцы! «Заозерье» не за горами!». В нём примут участие как ведущие богородские исполнители, так и многократные лауреаты различных фестивалей авторской песни из Выксы, Дзержинска, Заволжья, Нижнего Новгорода и других городов нашей области. 
В 16.30 начнётся гала-концерт, где авторы и исполнители авторской песни, выбранные на творческой мастерской, поделятся частичкой своей души со всеми зрителями. Кроме того, в гала-концерте предполагается проведение конкурса на лучшую песню о надежде. 
А в 17.15 начнётся полюбившийся зрителям и участникам, ставший уже традиционным юмористический конкурс-концерт «Барды Весёлые и Находчивые!». В «БВН» командам, сформированным из «гладиаторов» авторской песни Нижегородчины, предстоит соревноваться друг с другом в раскрытии многогранности авторской песни и творческом креативе.
Завершит фестиваль подведение итогов конкурсов, вручение призов и мини-концерт «Возьмёмся за руки, друзья!..», где в исполнении всех гостей при поддержке зрительного зала прозвучат общеизвестные авторские песни.
Управление культуры администрации Богородского муниципального района и нижегородская региональная творческая общественная организация «Авторская песня – НН» приглашают всех любителей авторской песни зарядиться весенним настроением и подарить себе чуточку тепла и света!
Для участников и зрителей вход свободный.
Получить дополнительную информацию вы можете по телефону 8-950-627-81-74 или на страничке фестиваля в ВКонтакте: vk.com/nadezhdafest.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.