Богородская Газета

В гости – к «Надежде»

30 марта в Богородском районном Доме культуры будет проходить 24-й открытый районный фестиваль авторской песни «Надежда».

С 13.00 до 14.45 на фестивале будут организованы творческие мастерские – арт-пространство, где каждый, кто пишет песни, стихи, музыку на стихи или интересуется совершенствованием исполнения авторской песни и хочет развивать свои способности, сможет в неформальной обстановке поговорить о своём творчестве с приглашёнными мастерами жанра из Нижегородской области. 

Концертная программа фестиваля начнётся в 15.00 сборным концертом корифеев авторской песни «Вперёд, нижегородцы! «Заозерье» не за горами!». В нём примут участие как ведущие богородские исполнители, так и многократные лауреаты различных фестивалей авторской песни из Выксы, Дзержинска, Заволжья, Нижнего Новгорода и других городов нашей области.  

В 17.00 начнётся конкурсный концерт, где авторы и исполнители, отобранные на творческих мастерских, поспорят за звание лауреата фестиваля «Надежда-2013» в следующих номинациях: «Лучший автор», «Лучший автор стихов», «Лучший автор музыки», «Лучший исполнитель авторских песен», «Лучший ансамбль». Оргкомитетом также учреждены призы за лучшую туристическую песню и лучшую песню о надежде. Участники конкурса условно делятся на две возрастные группы: младшая (до 16-ти лет включительно) и старшая (от 17-ти лет).

Особенностью фестиваля этого года будет проведение в преддверии 1 апреля юмористического концерта-конкурса среди команд «гладиаторов» авторской песни из Нижегородской области «Барды весёлые и находчивые», в котором также примут участие богородчане. 

Завершит фестиваль подведение итогов конкурсов, вручение призов и мини-концерт «Возьмёмся за руки, друзья!..», где в исполнении гостей при поддержке зрителей прозвучат общеизвестные авторские песни, тексты которых будут транслироваться на экране.

Управление культуры администрации Богородского муниципального района и Нижегородская региональная творческая общественная организация «Авторская песня-НН» приглашают всех любителей авторской песни посетить фестиваль «Надежда-2013» и зарядиться весенним настроением. Вход свободный.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.