Богородская Газета

«Битва моторов» на Нижегородском кольце

30 июля 2011 года «Нижегородский автоклуб» при поддержке АСК «Нижегородское кольцо» и ООО «Вымпелком» проводит любительский дрэг-рейсинг «Битва моторов» на автодроме возде д. Берёзовки.

«Битва моторов» – это самые быстрые машины Нижнего Новгорода и области, телеметрия финиша, лучшие водители, драйв, адреналин, выступления девушек go-go, огненное шоу и музыка, в общем, праздник скорости и автоспорта. Около 50 участников из Нижнего Новгорода, Москвы, Ярославля, Чебоксар, Твери и других городов России.

Дрэг-рейсинг – гонка на ускорение на дистанции четверть сухопутной мили  (402,3 метра). После этого участникам даётся ещё 400 метров на торможение. В каждом заезде на старт традиционно будут выходить по два автомобиля, самый быстрый из них переходит в следующий круг. Финальные заезды будут проходить до двух побед одного из участников. Автомобили будут разделены на пять классов в зависимости от мощности, победители в каждом классе получат кубки и дипломы от организаторов и призы от спонсора.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие не моложе 18 лет, имеющие водительское удостоверение установленного образца категории «В». К автомобилям требования более жёсткие: им всем предстоит пройти техническую комиссию. При этом участник имеет право выходить на старт только на заявленном изначально авто.

Регистрация участников начнётся в 9.00, в 14.00 – церемония открытия соревнований и основные заезды. Награждение победителей – в 20.30. После этого начнётся шоу-программа для участников и зрителей.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.