Богородская Газета

От коллег и… ректора

Очередное заседание аграрной секции областного Союза журналистов на днях прошло в стенах Нижегородской сельхозакадемии. 

Организатором этой содержательной и интересной встречи были руководитель нашей секции главный редактор областной газеты «Земля нижегородская» Е.Ю. Беляева и ректор сельхозакадемии, доктор биологических наук, профессор А.Г. Самоделкин. 

Разговор шел об аграрной науке и вкладе ученых вуза, о новых научных проектах, дающих толчок и содействующих развитию регионального агропромышленного комплекса. 

Очень полезным и обстоятельным было общение с заместителем министра Нижегородсельхозпрода Н.В. Седовой, которая откровенно ответила журналистам, а также присутствующим в актовом зале студентам, преподавателям на все вопросы, касающиеся аграрной сферы, в том числе и трудоустройства молодых специалистов, социально-экономического развития сельских территорий. 

Состоялось награждение активных журналистов области, пишущих на аграрные темы. Причем впервые им вручали Благодарственные письма Нижегородской сельхозакадемии – за вклад по созданию привлекательного имиджа сельхозпроизводству и освещение работы специалистов – выпускников НГСХА в аграрном секторе Нижегородской области.

В числе награжденных и премированных вузом был редактор экономического отдела «Богородской газеты» Д.А. Сургутов.