Богородская Газета

Наградило Отечество

На прошлой неделе в Кремле губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев вручил государственные награды и почётные звания работникам культуры, науки, здравоохранения, образования, промышленности, сельского хозяйства, МЧС и других отраслей. Глава региона отметил, как приятно ему выполнять почётную миссию, порученную Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, ведь это даёт дополнительный повод для гордости за нижегородцев, которые любят своё дело и выполняют его на «отлично», являясь примером для своих земляков.
Всего было награждено 64 нижегородца, 19 из них получили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Приятно сообщить, что этой почётной награды был удостоен главный редактор нашего издания, заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентин Иванович Борисов (на снимке). 
Без ложной скромности отметим, что «Богородская газета» на протяжении ряда лет является стабильно развивающимся изданием, которое одним из первых в регионе перешло на полноцветную печать, организовало собственную службу распространения, имеет самый большой объем, самый высокий тираж и самый большой внебюджетный доход среди муниципальных районных газет, ежегодно признаётся победителем различных профессиональных конкурсов. Не секрет, что для успешного продвижения газеты руководитель обязан быть не только талантливым журналистом, но и хорошим бизнесменом. Только в сочетании этих важных качеств, подкреплённых трудолюбием и целеустремлённостью, возможно достичь успеха в любимом деле. Сам Валентин Иванович Борисов так прокомментировал своё награждение: 
– Эта награда вручена мне, но она предназначена, я считаю, всему нашему коллективу. В редакции «Богородской газеты» работают талантливые, ответственные сотрудники, которые, не считаясь с личным временем, готовы с полной отдачей трудиться на благо газеты и её читателей. Поэтому медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» заслужена нашими общими усилиями. 
Стоит отметить, что В.И. Борисов на сегодня является единственным представителем нижегородских СМИ, чей труд оценен на столь высоком уровне. Таким образом, в лице руководителя «Богородской газеты» признание получила вся нижегородская журналистика.
В. СОСНОВСКИХ
Фото 
А. ЛОБАСТОВА