Богородская Газета

Необычная встреча

Так совпало, что в конце февраля в День родного языка (есть у нас и такой праздник) в Нижнем Новгороде проходила необычная, торжественная и праздничная встреча журналистов районных и региональных газет, телевизионщиков и радийщиков, представителей информагентств с участием членов правительства Нижегородской области и губернатора В.П. Шанцева.
 
В рамках творческого конкурса «Золотая акула» журналисты в интересных рассказах, в занимательных видео- и фотосюжетах представили средства массовой информации, причем каждый старался выделить главную «изюминку» своего издания, передать творческий настрой коллектива.
Примечательно, что в роли корреспондентов тоже в рамках журналистского конкурса попробовали себя и министры, и сам губернатор В.П. Шанцев. Получилось и забавно, и оригинально, а главное – с добрым юмором, с творческим задором, как и требовали условия конкурса.
 
На этой же встрече губернатор В.П. Шанцев вручил нескольким редакционным коллективам и отдельным журналистам благодарственные письма правительства области. Такой почетной награды удостоился и коллектив редакции «Богородской газеты» – как говорится в письме, «за достижения в развитии региональной журналистики, творческий подход и профессионализм в освещении общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни Нижегородской области».