Богородская Газета

Вот такой альянс!

На днях в редакции «Богородской газеты» побывала группа юных корреспондентов из восьми городских и сельских образовательных учреждений, которые готовят заметки как для своих школьных изданий, так и для районной межшкольной газеты «Пресс-альянс».

Её главный редактор Н.В. Пупышева и консультант И.В. Витушкин и стали главными инициаторами этой встречи-семинара, во время которой ребята познакомились с историей, технологией выпуска «Богородской газеты», с особенностями журналистской работы. Об этом юным корреспондентам рассказали, ответив на их вопросы, главный редактор «БГ» В.И. Борисов и его заместитель С.Е. Кузьмичёв.

Гостей заинтересовали также награды и сайт «Богородской газеты», возможности сотрудничества между юнкорами и профессиональными журналистами.

В ходе непринуждённого общения Н.В. Пупышева и И.В. Витушкин наградили творческие коллективы школ, наиболее активно участвующие в выпуске «Пресс-альянса», дипломами. А от редакции «Богородской газеты» все участники встречи получили на память блокноты и календари с символикой «БГ», а также выпуски литературного и краеведческого приложений.