Богородская Газета

По святым местам

В один из ясных летних дней, свободный от выпуска газеты, группа редакторов Павловского и Арзамасского творческих объединений журналистов совершила памятную поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Районные газетчики с большим интересом познакомились с благодатными переменами, которые происходят в этой святой обители год от года. А те, кто впервые побывал здесь, не скрывали своего восторженного преклонения  перед святынями Дивеева. Участники поездки совершили организованную часовую экскурсию по монастырю, с чувством внутреннего благоговения прошли по Святой канавке, побывали на одном из святых источников близ Дивеева, запаслись чистейшей ключевой водой, приобрели сувениры в многочисленных церковных лавках.

Журналисты, побывавшие в этой поездке, искренне благодарны главному редактору Дивеевской  муниципальной газеты «Ударник» Юлии Кузнецовой, пригласившей коллег из других районов и отлично организовавшей эту встречу на благодатной земле Серафима Саровского.

Газетчики также с большим интересом познакомились с условиями работы в редакции местной газеты, а потом в неформальной обстановке поделились мнениями о том, как в разных журналистских коллективах решаются наши злободневные вопросы, обменялись с коллегами свежими газетными номерами.