Богородская Газета

Награда за лучшую публикацию

25 апреля в Законодательном собрании состоялась церемония награждения победителей XIII конкурса на лучшую работу деятелей культуры и лучший журналистский материал о народных художественных промыслах Нижегородской области за 2010 год. В нём приняло участие более 200 авторов из Н. Новгорода и более чем 30 районов региона.

«Богородская газета» (главный редактор Валентин Иванович Борисов) стала победителем в номинации «Лучшая публикация» (цикл публикаций) в печатных средствах массовой информации. Благодарность и ценный подарок редакции вручили председатель Законодательного собрания Евгений Викторович Лебедев и министр информационных технологий, связи и средств массовой информации областного правительства Сергей Валентинович Кучин.

Генеральный директор Фонда развития народных художественных промыслов Николай Гордеевич Смирнов отметил, что теме пропаганды народных промыслов уделяют внимание многие издания, в том числе районные газеты. И эта информационная поддержка сегодня особенно важна: как ни хороши и красивы семёновская хохлома, павловские художественные металлоизделия, городецкая резьба, казаковская филигрань и другие промыслы, они сегодня не развиваются, а выживают. А это то богатство, которое нельзя потерять.