Богородская Газета

Книги ждут читателей

Книги ждут читателей
Фото: Лобастов

С 16 июня библиотеки Богородского района возобновили работу с читателями на основании подпункта пункта 3.5. Указа губернатора Нижегородской области от 11 июня 2020 года № 103 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27» и в соответствии с письмом заместителя председателя правительства Нижегородской области О.А. Беркович «О выходе муниципальных учреждений культуры из карантина», письмом главы местного самоуправления Богородского муниципального района от 17.06.2020 «О работе музеев, библиотек, организаций дополнительного образования», приказом управления культуры администрации Богородского муниципального района «О возобновлении работы учреждений культуры» от 16.06.2020 г.
Осуществляется прием и выдача печатных изданий и иных документов из фонда библиотек только по предварительной записи (в том числе и детям до 14 лет, а детям до 10 лет только в присутствии родителей или их законных представителей).
Предварительная запись на посещение библиотеки организована по электронной или телефонной связи.
Предусмотрены меры обеспечения здоровья и личной безопасности сотрудников и посетителей библиотек: в соответствии с требованиями Роспот-ребнадзора при входе в библиотеку измеряется температура тела сотрудников и посетителей, обязательным для тех и других является ношение масок и перчаток, постоянно проводится мониторинг самочувствия сотрудников, в наличии имеются средства дезинфекции. 
Печатные издания и иные документы, возвращенные читателями, проходят семидневный карантин.
Краткие правила работы библиотек во время выхода из карантина располагаются на входе в библиотечное учреждение и размещаются в сети Интернет.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.