Богородская Газета

«Звезда» – не повод для болезни

Давненько ХК «Спартак» не выступал на своём поле. Богородские поклонники хоккея успели истосковаться по зрелищам, а хоккеисты – по горячей поддержке многочисленной армии болельщиков. 11 февраля и тем, и другим удалось разогнать нахлынувшую тоску. Очередной матч чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой в высшей лиге проходил в ФОКе «Победа» при аншлаге. И был отмечен высокой не только активностью,
но и результативностью богородчан.

Игра между нашим «Спартаком» и борским «Кварцем» завершилась со счётом 10:2 (2:0 – первый период, 6:2 – второй период, 2:0 – третий период) в пользу хозяев льда. Примечательно, что ровно половина заброшенных шайб – на счету главного тренера спартаковцев Игоря Сиротинина. Пять голов за игру на языке спортсменов называется «звезда». Поэтому есть все основания утверждать, что у Сиротинина в тот день был «звёздный» час, или, правильнее сказать, «звёздный» матч. А вот звёздная болезнь, как выяснилось, главному тренеру совершенно не грозит. Игорь Юрьевич скромно прокомментировал свой успех, вызвавший ликование трибун:

– Это ещё не плей-офф, вся борьба впереди, – отметил самый результативный игрок матча «Спартак» – «Кварц».

С лихвой утолили голевую жажду болельщиков и другие бойцы нашей ледовой дружины. Дублями отметились в этой встрече Сергей Давыдов и Василий Смирнов, ещё одна шайба на счету Александра Тюрина.

Пожелаем команде не сбавлять набранного темпа и уверенно проследовать в плей-офф соревнований. Ближайший матч с участием богородского «Спартака» пройдёт 18 февраля в Арзамасе, а 22 февраля наша команда отправится за реваншем к лысковскому «Торпедо».  Будем ждать новых приятных вестей с хоккейных полей. А самые интересные подробности с мест ледовых сражений, как всегда, сообщим нашим читателям.