Богородская Газета

Победа по-домашнему

Победа по-домашнему
Фото: Лобастов

3 июня на богородском городском стадионе состоялось торжественное открытие футбольного сезона. В этот день в нашем городе проходил первый домашний матч команды «Спартак», выступающей в чемпионате Нижегородской области по футболу в высшей лиге (он стартовал 11 мая). 

К долгожданному событию была облагорожена территория, где ранее находились старые деревянные трибуны. На ровной площадке теперь красуются шесть ярких флагов богородского «Спартака». В этой же части стадиона установлены новые скамейки запасных игроков и тренерского состава в соответствии с требованиями Российского футбольного союза. Эти новшества не могли не заметить богородчане.
Несмотря на «нелётную» погоду, на трибунах собралось много болельщиков. Кто-то уже поддерживал любимую команду на выездных матчах, другие открыли для себя сезон в «домашней обстановке». 
По традиции футболисты выходили на поле в сопровождении детей, которые делают свои первые шаги в любимом виде спорта. Наши соперники – игроки команды «Саров» – вели за руку девочек, занимающихся футболом под руководством Романа Худякова. Команда богородского «Спартака» вышла на поле в сопровождении мальчиков, тренирующихся у Николая Котова. Все вместе,  маленькие и взрослые футболисты, слушали Гимн Российской Федерации – торжественный, волнующий и вдохновляющий момент!
Примечательно, что ребятишки с поля устремились на трибуны и не покидали своих мест до конца матча.  Казалось, холодный ветер и дождь их совсем не пугают, ведь играет любимая команда, с которой они берут пример! 
«Красно-белые» с первых минут дали понять сопернику, кто на поле хозяин. Игра была интересной, боевой. Наши ребята создали большое количество голевых моментов, четыре из которых увенчались успехом. Два забитых мяча на счету Павла Донцова, еще по одному отправили в ворота гостей Никита Коновалов и Александр Воронин. После гола Воронин не смог сдержать переполняющей его радости и бросился целовать жену и сына. Что ж,  в футбольном спектакле и такое бывает. Главное – всё от души!
Видя, с каким азартом и успехом наши футболисты штурмуют ворота соперника, один из малышей, сидящих на трибунах, спросил своего папу: «Они играют до десяти или до ста?»
Возможно, ребята смогли бы и еще развить свой успех. Но проливной холодный дождь, накативший во втором тайме, явно не способствовал умножению голов. Счёт на табло после перерыва так и не изменился – 4:0. Этому, пожалуй, особо порадовались двое болельщиков, которые принимают участие в нашем конкурсе «Угадай счет – получи приз». Это Николай Иванович Абросимов и Роман Ершов, верно предсказавшие исход поединка. Поздравляем их с успешным дебютом в соревновании для любителей футбола. Кстати, 
в этом году «угадай-ка» пополнилась новыми участниками. 
В первом туре решили испытать свою интуицию 20 богородчан (в прошлом сезоне начинали с 12 участников). Надеемся, что их количество будет расти, ведь всё самое интересное – впереди!
В ближайшую субботу «Спартак» проведёт матч в Нижнем Новгороде, где встретится с командой «Медведь-ДЮСШ-Олимпиец». Как пошутил спортивный директор нашего футбольного клуба А.Н. Котов: «Не знаю, открыт ли сейчас сезон охоты, возможно, это браконьерство, но мы идём на «Медведя»». Пожелаем нашим ребятам удачной «охоты», пусть трофеем будет победа!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.