Богородская Газета

Будем верить в победу!

Будем верить в победу!
Фото: ЛОБАСТОВА

24 января в универсальном 
зале ФОКа «Победа» прошёл настоящий праздник мини-футбола! 

Болельщики, не усидевшие в этот день дома, вряд ли пожалели о своём решении поддержать игроков. Тем более что хорошую игру в этот день показали и юные, и взрослые футболисты. 
Сначала на площадку вышли участники первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г. р. Наш город в этих соревнованиях представляют воспитанники тренера детско-юношеского центра «Спартак» Р.А. Худякова. В двух поединках ребята заработали три очка. 
Уверенно спартаковцы обыграли команду нижегородцев «ДЮСШ-НН» со счётом 5:3. 
К сожалению, не повезло нашим ребятам в поединке с «Волгой», который закончился со счётом 4:5 в пользу гостей. 
Выиграть не получилось, но «Спартак» продолжает борьбу. Решающий матч за место в суперфинале турнира пройдёт 31 января в Выксе. Будем надеяться, что у ребят всё получится!
Жаркие «бои» на мини-футбольной площадке продолжились матчами чемпионата области в высшей лиге. Напомним, что в этих соревнованиях принимают участие 20 команд. Богородский район представляет дружина «Колхоз имени Кирова» (руководитель П.А. Кондратьев, тренер В.М. Сидоркин). Сезон начался для богородчан не очень удачно, но ребята прибавляют в игровом мастерстве с каждым матчем, и нынешний тур – прямое тому доказательство. 
Футболисты «Колхоза» обыграли одного из лидеров турнира – нижегородскую команду «НГПУ им. Козьмы Минина» со счётом 4:2. Примечательно, что наши ребята показывали явное игровое преимущество, и до последних минут счёт был 4:0 в пользу хозяев (голы: Дмитрий Вершинин – два, Денис Каталов, Александр Кубышкин – по одному). Лишь в концовке богородчане позволили себе расслабиться, в итоге два мяча залетели в ворота, защищаемые Максимом Родионовым.
Всухую со счётом 8:0 наши ребята разгромили другого соперника – команду «Спорт». Мячи в ворота гостей отправили Дмитрий Вершинин, Денис Каталов, Александр Воронин – по два, Евгений Каменский, Александр Кубышкин – по одному. 
Заработанные шесть очков позволили «Колхозу имени Кирова» занять четвертую ступеньку турнирной лестницы. Впереди у команды – четыре матча (наши соперники: «ФНС Приволжье», «Динамо», «Художники» из Нижнего Новгорода и арзамасский «Норд-ЦФКиС»), которые и определят итоговое положение в таб-
лице. Будем болеть за своих и верить в победу!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.