Богородская Газета

Маяки заводской вахты

Маяки заводской вахты
Фото: СУРГУТОВ

В коллективе ПАО им. Юргенса деятельно и всесторонне развернулась подготовка к 110-летнему юбилею кожевенного предприятия, которое ведет свою историю с октября 1907 года, когда крупный богородский кустарь, знаток кожевенного дела И.В. Хохлов начал производство на построенном им возле Крутой горы тогда самом современном кожзаводе.

ПОЗИТИВНЫЙ настрой заводчан во главе с председателем совета директоров, почетным гражданином города Богородска В.В. Константиновым и генеральным директором С.А. Горчаковым прежде всего подкрепляется  производственными успехами. Причем не кратковременными, а достигнутыми благодаря мастерству кожевников, стабильному развитию производства и его техническому перевооружению в последние три года.
– Уверенно сработали и в первом квартале нынешнего года, хотя кризисная ситуация в экономике, в том числе у наших заказчиков – обувщиков, шорников, галантерейщиков, сдерживает возможности для производственного маневра и долгосрочного планирования, – подчеркивает Вячеслав Владимирович. – Об этом мы вели речь на недавнем заседании совета директоров. Коллектив стремится использовать все резервы. И начавшаяся в начале года юбилейная трудовая вахта способствует доброму настрою наших кожевников.
Вахта включает семь этапов, поквартальных, до 1 октября 2017 года. Позади первый этап. Определены победители – среди цехов и лучших по профессии. Торжественное награждение состоялось накануне Первомая возле реконструированного мемориала фронтовикам-заводчанам.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор ПАО им. Юргенса С.А. Горчаков отметил, что заводчане, награжденные в 2014 году Почетным знаком «За заслуги перед Богородским районом», продолжают движение вперед, опираясь на славную историю завода, вписывают в нее новые светлые страницы. 
В начале нынешнего года неплохо потрудились все цеха и службы предприятия, а первым маяком юбилейной вахты стал коллектив дубильно-красильного цеха во главе с В.И. Грязновой. Под дружные аплодисменты собравшихся заводчан Сергей Алексеевич вручил Валентине Ивановне Почетный диплом и денежную премию.
Так же тепло и радушно приветствовали тех, кто активно включился в юбилейное соревнование и был признан лучшим по профессии. Это строгаль Руслан Юрьевич Соколов, сушильщик кож Михаил Моисеевич Кудряшов, слесарь-ремонтник электромеханического цеха Виталий Александрович Митрофанов, монтажник санитарно-технических систем паросилового хозяйства Анатолий Васильевич Малютин, кладовщица Ирина Михайловна Захарова, заместитель главного бухгалтера Елена Валентиновна Денисова.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.