Бастрыкин взял на контроль дело о загрязнении реки Рязанки в Богородске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался уголовным делом о загрязнении окружающей среды в Богородске. Об этом сообщили в информационном центре ведомства.

Обращение поступило в приёмную главы СК через соцсети. В нём говорится, что в реку Рязанку давно сбрасываются неочищенные канализационные стоки, от которых идёт резкий неприятный запах. Причиной заявитель назвал неисправность инженерных систем. Из-за сбросов река загрязнилась, а это, по его словам, может сказаться и на состоянии природы, и на здоровье людей.

Многочисленные обращения в разные инстанции результата не дали. После этого нижегородские следователи возбудили уголовное дело. Бастрыкину доложат о ходе и итогах расследования.

Жалобы на запах и состояние водоёмов в Богородске звучат не первый год и упираются в ту же причину — изношенную канализацию. Параллельно с разбирательством в городе идёт замена сетей водоотведения, от которой во многом зависит, удастся ли снять остроту проблемы.

Автор: BG52.RU

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.