Богородская Газета

Награды за взятие слова

В мае в редакции «БГ» прошло награждение участников трёхмесячного творческого состязания. 22 работы, написанные в разных публицистических жанрах, были внимательно прочитаны конкурсным жюри: главным редактором «БГ» С.Е. Кузьмичёвым, редакторами отделов В.Б. Михельсон и Е.И. Шубаевой.

Как оказалось, у газеты достаточно юных друзей. Достаточно для того, чтобы утверждать: печатные СМИ актуальны и в XXI веке. Все участники продемонстрировали в своих материалах неравнодушие к выбранной теме, показали желание работать со словом, стремление мыслить оригинально. Было непросто выбрать победителей. Но наше опытное жюри справилось. Итоги подводились в трёх номинациях («Мир, в котором я живу», «Замечательный сосед» и «Мысли вслух»), в двух возрастных группах.
В результате среди школьников дипломами первой степени отмечены конкурсные работы Екатерины Прониной (школа № 7), Ирины Ерофеевой (Каменская школа) и Светланы Тузовой (школа № 6). Вторые места в разных номинациях завоевали юные журналисты объединения «Новость» ЦВР: Оксана Горшкова (школа № 3), Нина Нифонтова (школа № 7) и Николай Пеганов (школа № 6). На третьем месте Татьяна Гольская («Новость», школа № 1), Ольга Кононова (школа № 1), Сергей Князев (школа № 6), Юлия Песцова (Новинская школа) и Анастасия Брызгалова (Каменская школа). Среди взрослых участников первое место не присуждалось. Второе заняла старшая вожатая Новинской школы Юлия Сатаева, третье – студентка ННГУ им. Лобачевского Анна Пикулькина. 
Благодарственными письмами за проявленный интерес к профессии журналиста и творческие способности отмечены Тимур Кузнецов и Андрей Чистяков (школа 
№ 6), Диана Бобина, Анна Бельцова, Екатерина Малышева, Анна Андреева, Екатерина Сивачёва, Георгий Андреев и Кристина Куштаева (Каменская школа).
Победители и «серебряные» призёры получили в подарок сувениры с логотипом «Богородской газеты», которые предоставил партнёр конкурса – агентство «GRANDдиозный праздник». «Бронзовым» призёрам были вручены блокноты, изготовленные печатным домом «Вариант». Кроме того, всем участникам достались красочные календари «БГ».
Дипломы, благодарственные письма и подарки конкурсантам вручили заместитель главного редактора «БГ» Д.А. Сургутов и куратор проекта «Берём слово», редактор отдела молодёжной жизни и спорта В.В. Сосновских. Они пожелали ребятам точить перо и не оставлять дружбы с «Богородской газетой», выразили благодарность их педагогам за хорошую подготовку, а директорам школ – за поддержку творческих начинаний учеников. К пожеланиям присоединилась и редактор отдела писем, журналист с 35-летним стажем В.Б. Михельсон. Вера Борисовна отметила хороший уровень конкурсных работ и выразила надежду, что эти ребята и впредь будут бережно относиться к родному языку, сохранять его красоту и чистоту.
В завершение встречи её участники обсудили возможность дальнейшего сотрудничества. Были предложены различные формы взаимодействия, не только конкурсы, но и «круглые столы», семинары, мастер-классы.