Богородская Газета

Гончары – герои СМИ

В июне в Законодательном собрании Нижегородской области состоялась церемония подведения итогов конкурса на лучший журналистский материал и лучшую работу деятелей культуры, посвященные теме народных художественных промыслов Нижегородской области.

Почётный диплом и памятный подарок в номинации «Лучший цикл публикаций в печатных СМИ» уже не в первый раз были вручены и редакции «Богородской газеты». Победителей конкурса наградил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. 
– Благодаря таланту конкурсантов интерес людей к народным художественным промыслам продолжает не-уклонно расти. В конце июня мы будем отмечать День народных художественных промыслов Нижегородской области – специальный праздник, учрежденный в 2013 году депутатами Законодательного собрания, чтобы подчеркнуть значение промыслов для нашего края», – сказал Евгений Лебедев.
По словам руководителя областного парламента, предприятиям народных художественных промыслов оказываются различные меры государственной поддержки. 
– С каждым днем все больше людей осознают, что наши промыслы – это культурное богатство, которое нужно поддерживать и развивать, – подчеркнул Евгений Лебедев.
Были вручены благодарственные письма и ценные подарки за особые заслуги в развитии народных художественных промыслов. Руководитель регионального Фонда развития НХП Николай Смирнов выразил благодарность всем, кто оказывает поддержку нижегородским промыслам.