Богородская Газета

Мы и дети

Статьи сюжета

«Детский сад – цветущий сад»

«Детский сад – цветущий сад»

Третий год ко Дню города и Богородского поселения управление образования администрации района проводит районный смотр-конкурс на лучший летний участок «Детский сад – цветущий сад» в рамках подготовки к празднику и в целях создания комфортных условий для оздоровления и всестороннего развития детей дошкольного возраста в летний период, повышения уровня благоустройства, озеленения и эстетического оформления территорий.  

Программа мероприятий  в День защиты детей

Программа мероприятий в День защиты детей

                        1 июня. Центральная городская площадь
 9.00. Конкурс детского рисунка на асфальте «Пусть всегда будет небо!..».
10.00. Играет детский духовой оркестр «Мелодии детства».
11.00. Развлекательная программа «Детворе мы дарим лето!». 
13.00. Игровое представление «Сказочная карусель».

На что способны мамы

На что способны мамы

Семь участниц, ощущавших теплую поддержку зрителей, собрал городской конкурс «Мамочка-красавица», состоявшийся 25 октября 
в районном Доме культуры.

Цену завышают

На вопросы читателей «Богородской газеты» отвечает начальник сектора потребительского рынка и услуг администрации города М.Н. Годунова.

«Республика «Детство»

«Республика «Детство»

Так называется программа, по которой ведется образовательно-оздоровительная работа в загородном муниципальном центре им. Гайдара. Областная проверка первой смены, во время которой отдохнуло 88 ребят, дала ей положительную оценку.

Каникулы БЕЗ опасности!

В Богородском районе с начала года зарегистрировано пять ДТП, в которых пострадали дети. По вине самих ребятишек произошло три аварии. Четверо из пяти пострадавших детей были пешеходами.

Весёлые каникулы с дворовой компанией

Весёлые каникулы с дворовой компанией

С 22 июля по инициативе администрации города в Богородске вновь заработал областной проект «Дворовая практика». Напомним, что уже четвёртый год подряд студенты медицинского колледжа и кожевенного техникума пробуют себя в амплуа дворовых вожатых.