Богородская Газета

День Победы

Статьи сюжета

Не угаснет память поколений

Не угаснет память поколений

9 мая по всей России проходили торжества, посвященные 69-й годовщине победы советского народа над фашистской Германией. Богородчане в День Победы традиционно собрались на митинг на центральной площади города и приняли участие в шествии к аллее героев и возложении цветов к памятнику погибшим воинам в  новом парке.

Выставка детских работ

Выставка детских работ

По традиции 9 мая в новом парке была развернута выставка работ учащихся Богородской детской художественной школы, посвященная Дню Победы.

Встреча поколений на  Богородском аэродроме

Встреча поколений на Богородском аэродроме

6 мая на Богородском аэродроме прошла уже ставшая традиционной встреча поколений патриотов России. Она проводилась региональным отделением ДОСААФ России Нижегородской области при поддержке администрации и ряда общественных организаций Богородского района.

На Советской, в День Победы

На Советской, в День Победы

Глубоко символично и патриотично, что 9 мая в славном Алешкове сразу после окончания митинга у мемориала мужественных односельчан-защитников Родины на той же улице Советской возле конторы сельхозпредприятия и широкого красочного фотостенда «Лучшие люди "Искры"» состоялось исторически значимое и волнующее событие – торжественное открытие бюста бывшего председателя колхоза, Героя Социалистического Труда П.М. Демина.

Память жива

Память жива

Утром 9 мая ветераны кожгалантерейной фабрики соберутся на территории некогда родного предприятия, у памятника галантерейщикам, павшим на фронтах Великой Отечественной. 

Ступени  к монументу

Ступени к монументу

Мемориальный комплекс в новом парке – это общее достояние богородчан. Не так давно здесь были созданы аллеи боевой техники и Героев социалистического труда, а нынешней весной на средства городского бюджета ведутся работы по  дальнейшей реконструкции  памятника землякам – защитникам Отечества.

У звезды нашей скорби

У звезды нашей скорби

В теплый солнечный субботний день 5 мая, накануне Дня Великомученика Георгия Победоносца, покровителя всех ратных защитников государства Российского, на старом кладбище состоялся митинг у памятника воинам Великой Отечественной войны, умершим в богородском госпитале № 2829 и захороненным здесь.

Оружие под мирным небом

Оружие под мирным небом

5 мая, в преддверии Дня Победы, в парке имени Ленинского комсомола состоялось торжественное открытие аллеи славы боевого оружия.