Богородская Газета

В движении до 100 лет

В движении до 100 лет
Фото: Лобастов

В понедельник 28 марта встречала гостей и принимала поздравления со 100-летним юбилеем богородчанка Антонина Федоровна Рекунова. 

Эта удивительная женщина почти ровесница нашего города, и её сердце всегда стучало в ритм с жизнью любимого Богородска. Даже в таком почтенном возрасте она не остаётся равнодушной ко всему, что происходит вокруг. 
Цветы, подарки, конфеты, поздравительные адреса от администрации Богородского округа, губернатора Нижегородской области и министерства социальной политики региона, президента России вручил юбилярше глава местного самоуправления Богородского округа А.А. Сочнев. Александр Алексеевич поблагодарил Антонину Федоровну за активную жизненную позицию, пожелал ей крепкого здоровья, сил и бодрости. 
Виновница торжества была тронута таким вниманием власти и раскрыла секрет своего долголетия: «Я всегда в движении, – сказала А.Ф. Рекунова, – занималась лыжами, плаванием, бегом и даже прыгала с парашютом». Почтенная юбилярша поинтересовалась у главы округа, готов ли городской стадион к чемпионату области по футболу. Этот вид спорта особенно полюбился ей еще в молодости, когда в военные годы она судила футбольный матч в Богородске. И в свои полные 100 лет любительница игры миллионов болеет душой за «Спартак».
В этот же день Антонину Федоровну поздравили с юбилеем ветеранские организации Богородского округа. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.