Богородская Газета

Памяти Левина Николая Алексеевича

8 апреля на 65-ом году ушел из жизни Левин Николай Алексеевич, председатель Совета депутатов Богородского муниципального округа, генеральный директор ООО «Вираж».

Он родился 24 августа 1956 года. Трудовую деятельность начинал на Арзамасском машиностроительном заводе. Окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер-механик». 
Затем получил второе высшее образование в Горьковском государственном университете им. Лобачевского.
В 1985 году Н.А. Левин был назначен директором Богородского завода монтажных заготовок, а в 1986 году возглавил ПМК «Горькиймелиорация». Под его руководством силами этой организации, преобразованной в ООО «Вираж», благоустроены сотни километров дорог в Богородском районе. В последние годы согласно заключенным контрактам дорожники активно участвовали в реализации национальных проектов и программы поддержки местных инициатив в нашем городе и на селе.
Два созыва подряд Николай Алексеевич был  депутатом Доскинского сельского совета и главой МСУ Доскинского поселения. За эти годы на его территории при участии органов местного самоуправления была проведена большая работа по благоустройству дорог и мест общего пользования, строительству детских садов, реконструированы спортивные объекты в Доскине и поселке Буревестник.
В декабре 2019 года Н.А. Левин был избран председателем Земского собрания Богородского муниципального района, а 9 октября 2020 года – председателем Совета депутатов Богородского муниципального округа.
Богородчане хорошо знали Николая Алексеевича Левина как человека неравнодушного, активно участвующего в общественной жизни. Он оказывал постоянную поддержку развитию спорта на богородской земле, являлся генеральным директором футбольного клуба «Спартак».
Преждевременный уход из жизни Н.А. Левина – эта большая и невосполнимая утрата для его семьи, родных, друзей, для всего нашего муниципального округа. Светлая память 
о Николае Алексеевиче сохранится в сердцах богородчан.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.